户型图
20 张图片
¥1,021.02万
仅供参考,请依据当前汇率为准
东京都23区,六本木,東京都 港区 六本木 7丁目 マジェスタワー六本木
卧室
1
室内面积
55.48 m²
建成时间
2006
产品类型
平层公寓
特别之处
该房产是东急不动产的高端翻新系列MAJES,能眺望到东京塔。 该房产由鹿岛建设施工,于2006年2月建成,2015年整栋楼进行了翻新,2023年9月也进行了装修。位于13楼西北和东北角的房间,采光和视野都很好,可以看到国立新美术馆的绿地和东京塔。屋内配备了食物垃圾处理器、天花板嵌入式空调、TES式地板采暖,也允许饲养宠物。采用酒店式内走廊设计,地下1层有无偿的健身设施,1层有无偿的休息室,还提供前台礼宾服务。周边交通便利,步行5分钟可到都营大江户线和东京地铁日比谷线的“六本木”站,步行6分钟可到东京地铁千代田线的“乃木坂”站。此外,步行1分钟可到国立新美术馆,步行4分钟可到东京中城,步行7分钟可到六本木新城。
室内面积
55.48 m²
阳台面积
3.26 m²
卧室数量
1
楼层
13
总价
¥1,021.02万
单价
¥184033.89/m²
楼盘信息
楼盘名称
マジェスタワー六本木
项目总户数
83